第40回福岡県社会人バドミントン選手権大会
(2017.08.06 市民体育館)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目 優  勝 準 優 勝 三  位 参加数
男子一般単 有田 雄紀
 (西日本シティ銀行)
具志堅 興平
 (トヨタ自動車九州)
新宅 地塩
 (トヨタ自動車九州)
高口 剛典
 (香椎浜クラブ)
19
男子30単 秋穂 俊輔
 (香椎浜クラブ)
内田 裕和
 (トヨタ自動車九州)
永山 宜孝
 (NSSクラブ)
渡辺 憲太郎
 (アリヨシ)
5
男子35単 高田 英志
 (西部電気工業)
西原 彰郎
 (三菱電機)
笹渕 崇志
 (春日クラブ)
小松 大樹
 (Be^Freez)
7
男子40単 重 琢磨
 (ローム・アポロ)
野中 宏修
 (九州大学教職員クラブ)
吉武 祐史
 (セピア)
竹下 大介
 (Be−FreeZ)
14
男子45単 金子 太郎
 (アリヨシ)
四方 学
 (中津クラブ)
松本 亨
 (フレームショット)
重藤 義和
 (田川科学技術高校)
6
男子50単 江藤 正治
 (ワンピース)
中村 正巳
 (西日本シティ銀行)
佐田 聡
 (西日本シティ銀行)
伊藤 博史
 (JR九州)
12
男子55単 高尾 孔
 (しゃとるクラブ)
平野 清太
 (飯塚)
時枝 秀年
 (中間クラブ)
 
3
男子60単 小宮 孝吉
 (大牟田クラブ)
日高 澄具
 (九大教職員クラブ)
釜瀬 洋一
 (筑豊高校)
 
3
男子65単 吉田 哲雄
 (ヴィンテ−ジ福岡)
早川 績
 (庄内)
 
 
2
男子70単 城井 五十二
 (ヴィンテ−ジ福岡)
松原 浩章
 (ヴィンテ−ジ福岡)
廣瀬 勇夫
 (ヴィンテ−ジ福岡)
副島 力
 (香住ケ丘ジュニア)
5
女子50単 田中 恵子
 (AA)
仁田原 智都代
 (福岡市役所)
 
 
2
男子一般複 具志堅 興平
坂中 賢太
 (トヨタ自動車九州)
大塚 悟司
岡 純矢
 (STAY GOLD)
有田 友紀
 (新日鐵八幡)
有田 雄紀
 (西日本シティ銀行)
諸熊 力
 (バド市場)
秋武 一也
 (海老津OB)
28
男子30複 本堀 修平
秋穂 俊輔
 (香椎浜クラブ)
内田 裕和
黒田 真司
 (トヨタ自動車九州)
 

 
 

 
2
男子35複 高田 英志
 (西部電気工業)
結城 亮二
 (バドグラフィティ)
野崎 勉
 (サタナイ)
峰 浩志
 (バドグラフィティ)
高尾 年和
 (クラブわん!)
高木 伸聡
 (博多南クラブ)
鳥谷部 雄史
西原 正揮
 (BeatRally)
6
男子40複 菊地 洋平
 (Be−FreeZ)
日村 一義
 (セピア)
城戸 孝夫
 (セピア)
林 純司
 (ワンピース)
吉武 祐史
 (セピア)
宮本 誠
 (チ−ムアンバランス)
竹下 大介
川合 文太
 (Be−FreeZ)
9
男子45複 上村 弘之
 (豊前クラブ)
四方 学
 (中津クラブ)
野中 宏修
 (九大教職員クラブ)
奥出 裕充
 (バドグラフィティ)
金子 太郎
 (アリヨシ)
末永 幸司
 (チ−ムアンバランス)
柴崎 雄一郎
 (折尾高校)
重藤 義和
 (田川科学技術高校)
8
男子50複 谷川 俊幸
 (老司クラブ)
久保 亮一
 (那珂南クラブ)
中村 正巳
 (西日本シティ銀行)
椋本 浩行
 (西部ガス)
堂山 武
 (北九州市役所)
伊藤 博史
 (JR九州)
江藤 正治
 (ワンピース)
佐藤 貴志
 (出田実業)
6
男子60複 小田 昭彦
 (柏原クラブ)
加藤 信
 (老司クラブ)
小宮 孝吉
 (大牟田クラブ)
中村 英彦
 (福津市役所)
橋迫 文雄
 (ミントン)
中谷 正昭
 (百道クラブ)
吉松 克芳
一木 善明
 (ヴィンテ−ジ福岡)
5
男子65複 羽江 雄司
 (高田クラブ)
西村 勇二
 (ヴィンテ−ジ福岡)
城井 五十二
吉田 哲雄
 (ヴィンテ−ジ福岡)
 

 
 

 
2
男子70複 新美 吉武
 (ヴィンテ−ジ福岡)
副島 力
 (香住ケ丘ジュニア)
廣瀬 勇夫
眞崎 寿昭
 (ヴィンテ−ジ福岡)
松原 浩章
 (ヴィンテ−ジ福岡)
大庭 武志
 (百道クラブ)
 

 
3
女子一般複 福地 未季子
井上 亜沙美
 (西日本シティ銀行)
堂山 美羽
林 恵未
 (セピア)
松尾 未加子
有田 貴子
 (STAY GOLD)
清水 なつ美
仮谷 志保
 (西日本シティ銀行)
14
女子30複 松隈 敦子
 (チームアンバランス)
才津 優希
 (春日クラブ(大分))
村里 弘子
上野 真理子
 (ワンピース)
松尾 旭
小松 詠美
 (B−Freez)
 

 
3
女子35複 白石 久美子
 (フリーバード)
北島 文
 (Be−FreeZ)
園上 樹
溝川 由希子
 (クリアレディース)
松元 恵里子
 (西紫原クラブ(鹿児島))
川村 春奈
 (クラブわん(福岡))
 

 
3
女子40複 東濱 恵美
 (KALEN)
岩田 陽子
 (福間)
原田 智美
 (AA)
廣本 美秀
 (城の原)
 

 
 

 
2
女子45複 阿久根 恭子
 (レディバ−ド)
古賀 春美
 (老司クラブ)
白木 真弓
 (エンジェル)
下田 貴子
 (水俣)
原口 明子
 (藤崎クラブ)
中小原 知子
 (シャトルキング)
山本 江美子
 (AA)
渡邊 久美子
 (城の原)
5
女子50複 小林 絵美
 (AA)
岩下 美千代
 (クリアレディ−ス)
仁田原 智都代
 (福岡市役所)
大城 真記
 (イーグレッツ)
九郎丸 留美子
 (あおぞら)
宮瀬 聡美
 (フリーバード)
堂山 貴美子
 (セピア)
川谷 明子
 (クリアレディース)
5
女子60複 谷脇 洋子
 (AA)
永松 立子
 (下山と)
光吉 千佳子
 (シャトルフレンズ)
梅田 眞澄
 (FCC)
倉内 こずえ
安田 博子
 (百道クラブ)
 

 
3
混合複一般複 吉本 貴
 (運動具屋)
堂山 美羽
 (セピア)
岡 純矢
 (STAY GOLD)
仮谷 志保
 (西日本シティ銀行)
大塚 悟司
 (STAY GOLD)
福地 未季子
 (西日本シティ銀行)
諸熊 力
 (バド市場)
有田 貴子
 (STAY GOLD)
17
混合複30 松尾 純次
 (ごちバド)
松尾 未加子
 (STAY GOLD)
有田 友紀
 (新日鐵八幡)
渡邊 有紀
 (STAY GOLD)
西方 佑太
 (Team A)
村里 弘子
 (ワンピース)
鳥谷部 雄史
小田原 恵美
 (BeatRally)
8
混合複35 峰 浩志
 (バドグラフィティ)
松本 里衣
 (西日本シティ銀行)
中森 茂雄
 (セピア)
北島 文
 (Be−FreeZ)
土井 洋輝
松隈 敦子
 (チームアンバランス)
高尾 年和
 (クラブわん!)
園上 樹
 (クリアレディース)
4
混合複40 内木場 裕
 (西紫原クラブ)
池尻 昭子
 (親和)
青木 良成
 (トヨタ自動車九州)
岩田 陽子
 (福間クラブ)
水見 俊文
 (カッキンズ)
高木 加寿子
 (アローズ)
 

 
3
混合複45 谷川 俊幸
古賀 春美
 (老司クラブ)
奥出 裕充
 (バドグラフィティ)
小林 絵美
 (AAクラブ)
藤原 耕一
中小原 知子
 (シャトルキング)
坂本 義文
 (フレームショット)
東濱 恵美
 (カレンクラブ)
9
混合複50 堂山 武
 (北九州市役所)
堂山 貴美子
 (セピア)
佐藤 貴志
 (出田実業)
廣本 美秀
 (城の原)
橋本 知和
 (TAKE1)
宮瀬 聡美
 (フリーバード)
 

 
3
混合複60 小田 昭彦
小田 三千代
 (柏原クラブ)
中村 英彦
 (福津市役所)
梅田 眞澄
 (FCC)
羽江 雄司
 (高田クラブ)
福岡 清美
 (あどばんす)
一木 善明
 (ヴィンテ−ジ福岡)
木村 妙子
 (熊本フライデ−ズ)
6
混合複70 新美 吉武
 (ヴィンテ−ジ福岡)
江口 和子
 (遠賀リバ−ス)
大庭 武志
大庭 千恵子
 (百道クラブ)
眞崎 寿昭
 (ヴィンテ−ジ福岡)
小川 末子
 (春日リリ−ズ)
 

 
3

印刷にはPDF形式をご利用ください